Спортивная игра прошла на "Ура!"

Июнь 24, 2021 Просмотров: 410

Сегодня, 24 июня, на базовой площадке МБОУ «Манжерокская СОШ» для отдыхающих школьного оздоровительного лагеря «Дети Будущего – 2021», в рамках проекта школы актива «Лидер XXI» века, прошли спортивные игры по пионерболу, которые организовала и провела педагог по физической культуре и спорту Казакова Елена Владимировна.

По традиции, состязания получились зрелищными, азартными и результативными.

Как известно, пионербол - игра с давней историей, которая берёт своё начало в 30-х годах минувшего столетия. Задуманные состязания стали адаптированным вариантом волейбола для детского возраста. В XXI динамичном веке спортивная игра в мяч не теряет своей актуальности и не уступает «взрослому» варианту по накалу страстей на поле. Только играют в неё уже не пионеры, а ученики начальных классов.

А сегодня в соревнованиях приняло участие 2 команды – школьного лагеря первого и третьего отрядов. По установленным правилам в состав команд вошли как девочки, так и мальчики - учащиеся 1-5 классов.

Уже с первой игры определились явные лидеры состязаний - девчонки и мальчишки из третьего отряда «Клёвые ребята». Точность и резкость подач, техника исполнения комбинаций сразу дали понять соперникам, первого отряда «Радуга» - придётся постараться, чтобы победить.

Болельщики каждого отряда активно поддерживали свои команды на протяжении всей игры. Игры были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. По итогу соревнований победила дружба. Поздравляем наших победителей и пожелаем, чтобы их игровой опыт позволил им стремиться к более высоким результатам.

Спортивные игры развивают не только быстроту, выносливость, ловкость, координацию движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.

Все ребята большие молодцы! Благодарим участников-спортсменов и болельщиков, а также организаторов мероприятий школы актива «Лидер XXI века», за возможность участия в проекте.

24.06.2021

начальник смены

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Зяблицкая Ю.В.