Берег Счастья

Июнь 15, 2019 Просмотров: 642

В минувшую субботу, 15 июня, на западном берегу Манжерокского озера открылся благоустроенный пляж «Берег Счастья», на открытие которого отправились ребята лагеря дневного пребывания «Островок Здоровья» Манжерокской средней общеобразовательной школы.

Он оборудован кабинками для переодевания, душевыми, уборными, беседками, территорией с развлечениями для детей и спортивными площадками с тренажерами. Власти уверены, что благоустройство территории и очистка водоемы создадут условия для сохранения экосистемы озера и позволят сделать отдых здесь приятным и цивилизованным. На озере также постоянно дежурят спасатели и медицинские работники.

После завершения работ по реабилитации этого памятника природы здесь в короткие сроки был облагорожен берег, появилась аллея, организованы торговые точки и места общественного питания. При этом в пляжной зоне повышенной комфортности, для любой возрастной категории, предусмотрены различные зоны для отдыха и развлечений: шезлонги, катамараны и всевозможные детские аттракционы. Воспитанники лагеря «Островок Здоровья» интересно и с пользой провели время: они играли и танцевали вместе с аниматорами, катались на качелях, проводили время на тренажёрах, участвовали в спортивных соревнованиях, и даже стали моделями мастер-класса по аквагриму. Ребята и не заметили, как быстро пролетели три часа отдыха и развлечений, весёлые и довольные они возвращались в лагерь, делясь массой впечатлений и положительных эмоций, увозя с собой на память незабываемые фотографии с «Берега Счастья».

Педагогический коллектив Манжерокской средней общеобразовательной школы хотел бы поблагодарить организаторов мероприятия за предоставленную возможность отдыха для ребят лагеря «Островок Здоровья».

 

15.06.2019

педагогический коллектив

МБОУ «Манжерокская СОШ»