День Имени

Июнь 20, 2019 Просмотров: 766

Очень ярко прошёл «День имени» 20 июня, в лагере дневного пребывания «Островок Здоровья», Манжерокской средней общеобразовательной школы. Мероприятие подготовили и провели для ребят воспитатели первого отряда «Динамит», педагог-библиотекарь Саргина Татьяна Анатольевна и педагог по физической культуре и спорту Казакова Елена Владимировна.

Прямо, с самого утра, придя в лагерь, все ребята получили творческое задание: «Нарисовать герб своего имени», чтобы потом на мероприятии каждый воспитанник лагеря мог показать и рассказать о своей творческой работе.

В ходе мероприятия, педагоги приготовили презентацию про имена каждого присутствующего ребёнка и массу интересных конкурсов, связанных с именами. Ребята отгадывали имена известных сказочных героев, составляли множество других имён из имени «Валентин», вспоминали популярные песни, в которых встречаются имена, и, конечно же, узнавали больше информации о значении своего собственного имени. Ещё в ходе мероприятия, у ребят была возможность, продемонстрировать герб своего имени и объяснить всем присутствующим его значение.

Также, в финале праздника, все участники громкими аплодисментами приветствовали всех ребят и педагогов, родившихся летом. Каждый отряд приготовил для своих именинников творческое сюрприз-поздравление в виде праздничной открытки, творческих номеров, стихотворений и песен.

20.06.2019