Мисс и Мистер лагеря - 2019

Июнь 21, 2019 Просмотров: 2300

Веселая жизнь в пришкольном оздоровительном лагере дневного пребывания «Остров Здоровья» при Манжерокской средней общеобразовательной школе продолжается. Сегодняшнее утро 21 июня, началось как обычно с веселой зарядки и, так как каждый день лагеря наполнен интересными и увлекательными мероприятиями, воспитатели второго отряда «Пепси» Задорожная Анастасия Анатольевна и Чернышова Ирина Ивановна организовали для ребят конкурсную шоу-программу «Мисс и Мистер лагеря-2019».

От каждого отряда предлагалось выбрать, для участия в мероприятии, по два участника: одного мистера и одну мисс. За титулы «Мисс и Мистер лагеря-2019» соревновались три очаровательных девочки: Матвеева Елизавета, Рехтина Виктория и Мальцева Вероника и три галантных мальчика: Попов Максим, Пономарёв Артём и Куклин Савелий.

Ребята состязались в различных испытаниях: на смекалку и скорость, на эрудицию и сообразительность. Первым этапом конкурса стала традиционная «визитка», во время которой наши участники представляли себя, в свободном жанре рассказывали о своих способностях, мечтах и хобби. И тут фантазии и творчеству ребят не было предела, они очень эмоционально выступали, танцевали и читали стихи. Следующее конкурсное задание было общим для всех и называлось оно «Отгадай-ка», где каждому участнику предлагалось по два вопроса, на которые нужно было быстро дать правильный ответ. Третье испытание «Хозяюшка», было организовано для наших участниц и состояло оно в том, чтобы за одну минуту раскатать из куска пластилина как можно более тонкую и длинную «колбаску». И в этом конкурсе победила Матвеева Елизавета из отряда «Динамит». Следующее конкурсное задание было для наших молодых людей, которые должны были с трёх попыток показать всю свою меткость и попасть кольцом на конус как можно большее количество раз и с этим заданием хорошо справился Попов Максим из отряда «Миньоны», дважды выполнив это задание. Очередное конкурсное испытание «Кулинар» было приготовлено для наших девушек, которым нужно было разбить куриное яйцо так, чтобы не растёкся желток и тут сразу две участницы: Рехтина Виктория из отряда «Миньоны» и Матвеева Елизавета из отряда «Динамит» прекрасно справились с поставленной задачей. «Самый меткий» так назывался следующий конкурс для ребят, которые должны были попасть дротиком в мишень с наибольшим количеством очков. И в этом испытании Максим Попов набрал 180 очков, Пономарёв Артём – 160 очков и Куклин Савелий – 100 очков. Во время следующего этапа соревнований «Быстрый ремонт», девочкам предстояло быстро и аккуратно свернуть кусок развернувшихся обоев, и в этом конкурсе вновь первой стала Матвеева Елизавета. Особо понравился зрителям конкурс «Настоящий Мастер», где ребятам предстояло выбрать картинку с инструментом и найти к ней табличку с подходящим названием, в этом конкурсе ни разу не ошибся Пономарёв Артём из отряда «Пепси». И в последнем конкурсе «Золушка» всем участницам предлагались по очереди три тарелочки с крупой, участницы с завязанными глазами должны были определить и назвать какая перед ними крупа: рис, гречка, или горох, и как ни странно, никто из участниц правильно не определил рис, спутав его с гречкой.

Состязание проходило весело и азартно. Болельщики, на протяжении шоу-программы активно поддерживали своих участников на всех этапах состязаний. Следует отметить, что зрителям не приходилось скучать даже во время перерывов, пока наши участники отдыхали, и пока подсчитывались голоса, ведущие, Анастасия Анатольевна и Ирина Ивановна, придумали множество веселых и занимательных конкурсов, в которых активно участвовали ребята разных отрядов.

Прежде чем огласить имена «Мисс и Мистера лагеря-2019», ведущие назвали победителей в номинациях:

«Мисс Творчество» – Рехтина Виктория – Отряд «Миньоны»,

«Мистер Целеустремлённость» – Попов Максим – Отряд «Миньоны»,

«Мисс Эрудит» – Матвеева Елизавета – Отряд «Динамит»,

«Мистер Негрустин» – Куклин Савелий – Отряд «Динамит»,

«Мисс Серьёзность» – Мальцева Вероника – Отряд «Пепси»,

«Мистер Сообразительность» - Пономарёв Артём – Отряд «Пепси».

В финале мероприятия все участники были награждены памятными медалями, грамотами и сладкими призами.

По итогу подсчёта баллов титул «Мистер Лагеря-2019» завоевал Попов Максим из отряда «Миньоны», а титул «Мисс Лагеря-2019» завоевала Матвеева Елизавета из отряда «Динамит». Наши победители были награждены дипломами, памятными коронами и сладкими призами.

Мероприятие «Мисс и Мистер лагеря-2019», в очередной раз показало насколько активные, находчивые, творческие и талантливые ребята и педагоги учатся и работают в Манжерокской школе. Ведь, только сообща, помогая друг другу, переживая и поддерживая друг за друга, наши педагоги помогаю ребятам открыть свои внутренние возможности и способности, раскрывают в ребятах их внутренний потенциал и таланты, а также создают для ребят места демонстрации успешности, где ребята могут лучше узнать себя, увидеть способности других и получить новые знания умения и навыки, которые помогут им в дальнейшем быть более уверенными и успешными людьми.

21.06.2019

педагог иностранных языков

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Задорожная А.А.