ШОУ Рекордов

Июнь 14, 2019 Просмотров: 654

14 июня в летнем оздоровительном лагере «Островок Здоровья» Манжерокской средней общеобразовательной школы, прошло мероприятие «Шоу рекордов», целью которого было не только знакомство детей с мировыми возможностями людей «Книги рекордов Гиннесса», но также научиться осознавать свои индивидуальные возможности, утвердить стремление к самосовершенствованию.

В начале мероприятия дети познакомились с историей создания книги рекордов Гиннесса и получили возможность став рекордсменом попасть в книгу рекордов лагеря «Островок Здоровья». В ходе мероприятия, ребята узнали много интересных всемирно известных фактов о рекордах, например: имя и рост самой высокой девушки и самого высокого юноши в мире, имя самого маленького человека на Земле, имя самой длинноволосой китайской девушки и многие другие. Рекорды нашего лагеря оказались значительно скромнее всемирно известных. Вместе с воспитателями, в этот день, мы выбирали в каждом отряде: «Самого загорелого», «Самого рыжеволосого», «Самого высокого», «Самого маленького», «Самого веснушчатого». Победителей каждого конкурса ждали персональные медали: «Мисс и мистер Кудряшка», «Мистер Гуливер», «Солнечный лучик», «Золушка», «Самое редкое имя» и по количеству медалей, полученных отрядом, в конце мероприятия, определялся победитель. Определялся не только отряд победитель, но и отрядные лидеры, получившие более пяти медалей. Очень интересным для ребят показался конкурс «А вам слабо?» тут фантазии ребят не было предела. Ребята раскрыли себя с разных сторон: девочки и мальчики показали свои гимнастические способности, ловкость, сноровку, и логическое мышление… они садились на шпагат, вставали на мостик, показывали интересные особенности своего тела и просто интересно двигались.

Все дети нашего лагеря талантливы по-своему. И в этот день у каждого из них был шанс показать свою индивидуальность и удивить всех своими талантами. Ребята с большим интересом, азартом участвовали во всех рекордных испытаниях. В мероприятии не было победителей и проигравших, потому, что каждый из ребят завоевал в мероприятии минимум одну медаль. Наша задача, как педагогов, заключалась не в том, чтобы оценить, кто выше, сильнее, смешнее и определить победителя, а в том, чтобы научить ребят раскрыть в себе индивидуальность, почувствовать свои скрытые возможности, а в других людях увидеть неповторимость, значимость, оригинальность, особенность и принять его таким, какой он есть.

14.06.2019

Педагог-организатор

Сола Е.С.

DSCN9800

Открыть Скачать (Размер 3511 Kb) Тип файла: JPG

DSCN9810

Открыть Скачать (Размер 3669 Kb) Тип файла: JPG

DSCN9853

Открыть Скачать (Размер 3536 Kb) Тип файла: JPG