Лето - сказочное время

Июнь 6, 2019 Просмотров: 678

Лето - это особенная пора для каждого. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях. И вот наступает долгожданное время каникул.

А в школьном лагере дневного пребывания «Островок Здоровья», Манжерокской средней общеобразовательной школы, каждый день кипит работа, пронизанная духом творчества, единства и доброты. Под руководством учителя начальных классов Чернышовой Ирины Ивановны, 6 июня, была организована театрализованная программа «День Сказок Пушкина», где каждый отряд должен был сделать постановку по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина. Команда «Миньоны» подготовила и показала музыкальную сказку «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети отряда «Динамит» подготовили отрывок сказки «О мёртвой царевне и о семи богатырях», ребята отряда «Пепси» подготовили постановку из сказки «О царе Салтане, о сыне его славном Гвидоне и о прекрасной царевне-лебедь». Все участники подошли к выступлению очень творчески, подготовили костюмы, декорации и музыкальное сопровождение. Эмоциональное выступление артистов заставило зрителей наблюдать за событиями, происходящими на сцене с большим интересом. На протяжении всего мероприятия ребята говорили о творчестве поэта, о его годах проведённых рядом с любимой няней Ариной Родионовной и о волшебном, завораживающем мире сказок А.С. Пушкина.

Мероприятие подходит к концу, но как много интересных и запоминающихся моментов останется в памяти ребят! Они получают новые знания, расширяют свой кругозор, развивают умение, не боятся сцены и работать с микрофоном, укрепляют уверенность в своих силах и пробуют свой актёрский талант. А значит, мы, педагоги, с точной уверенностью можем сказать, что ребята провели это сказочное время с пользой!

06.06.2019

Педагог-организатор

Сола Е.С.