Профилактика Правил Дорожного Движения

Январь 22, 2020 Просмотров: 594

В рамках профилактической работы по формированию пропаганды дорожно-транспортного травматизма, 22 января, в Манжерокской средней общеобразовательной школе, для учащихся четвёртых, пятых и седьмых классов, прошли творческие встречи с Польяновой Ольгой Александровной и Атамановой Ириной Юрьевной – инспекторами группы пропаганды безопасности дорожного движения, управления ГИБДД МВД Республики Алтай.

Сотрудники государственной автоинспекции посмотрели классные уголки безопасности, проверили знания учащихся по правилам дорожного движения, а также провели для ребят обучение основам профилактики дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи Ирина Юрьевна и Ольга Александровна беседовали с ребятами, отвечали на вопросы, обсуждали причины и следствия невнимательного поведения на улице.

Подобные мероприятия важны для школьников, так как они формируют навыки безопасного поведения, ответственность, ценность к своему здоровью, дают ребятам представление о правонарушениях и уголовной ответственности.

В рамках воспитательной работы, педагогическим коллективом школы, спланирован целый ряд мероприятий, совместно с работниками ГИБДД МВД Республики Алтай, направленных на формирование личной безопасности школьников, и мы надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

22.01.2019

информация и фотографии:

заместитель директора по ВР

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Мальцева Е.В.