Правила дорожные, знать каждому положено

Апрель 24, 2019 Просмотров: 881

24 апреля агитбригада Манжерокской средней общеобразовательной школы отряда ЮИД «Манжерок» провела внеклассное мероприятие для учащихся 2 «Б» класса по правилам дорожного движения на тему: «Правила дорожные знать каждому положено!». Целью данного мероприятия является формирование здоровья-сбережения подрастающего поколения, закрепление знаний правил дорожного движения, а также воспитание навыков соблюдения ПДД для снижения детского травматизма на дорогах.

К ребятам прибыл гость из сказочного Цветочного города, попав в большой и шумный город, он растерялся, не зная знаков светофора, и чуть не попал под машину. Незнайка попросил ребят научить его переходить дорогу, чтоб под машину не угодить.

Ребята из отряда ЮИД показали гостю, как надо вести себя на улицах. Рассказали про дорожные знаки, разыграли сценку, в которой говорилось, что нельзя играть на проезжей части. Строгий регулировщик Геринг Александр объяснил, что «…бегать можно без оглядки во дворе и на площадке».

Вместе с Незнайкой дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, узнали, что такое перекресток и как его нужно переходить, разгадали кроссворд. В игре «Узнай знак!» учащиеся, вместе с ведущими называли дорожные знаки. В игре «Красный, желтый, зеленый» регулировщик проверял ребят на внимательность, если поднимал зеленый круг, дети шагали на месте, когда поднимал желтый – дети хлопали в ладоши, когда красный – приседали.

На прощание, добровольцы отряда ЮИД призывали ребят быть внимательными на улицах и проезжей части, соблюдать правила дорожного движения и не нарушать их, пригласили ребят присоединится к отряду «Юных Инспекторов Движения» в следующем учебном году.

 

24.04.2019

Педагог-библиотекарь МБОУ «Манжерокская СОШ»

Руководитель кружка ЮИД «Манжерок»

Саргина Т.А.