Юные Инспектора Движения

Апрель 20, 2019 Просмотров: 945

В школе ведет работу кружок «Юные инспектора дорожного движения». Цель работы данного кружка: вовлечь учащихся 8-12 лет в деятельность по профилактике детского дорожного травматизма, познакомить их с содержанием работы специалистов, обеспечивающих безопасность дорожного движения. 

Задача кружка: обучить правилам безопасного поведения на дорогах и улицах;  дать опыт реальной деятельности по профилактике детского дорожного травматизма;  научить приемам оказания первой доврачебной помощи, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В состав отряда добровольцев Юные Инспектора Движения «Манжерок» вошли ребята школьного кружка ЮИД 4-6 классов:

1.      Геринг Александр – 6 «А» класс – командир отряда.

2.    Кутикова Виктория - 6 «А» класс,

3.    Гришина Любовь – 6 «А» класс,

4.    Чуйкина Светлана – 4 «А» класс,

5.     Капарулина Карина – 4 «Б» класс,

6.    Ермолов Александр – 4 «Б» класс,

7.     Рюмкин Антон – 5 класс,

8.    Волкодав Олеся – 6 «А» класс,

9.    Медведева Анастасия – 6 «А» класс,

10.    Вшивкова Анастасия – 6 «А» класс,

11. Вшивков Данил – 6 «А» класс,

12. Плиткин Павел – 6 «А» класс,

13. Санарова Юлия – 4 «А» класс,

14. Поляков Егор – 4 «Б» класс,

15. Усова Ангелина – 4 «А» класс,

16. Леонтьева Фируза – 4 «Б» класс,

17. Колмаков Илья - 6 «А» класс,

18.Комина Наталья – 6 «А» класс,

В работе кружка создан актив детей для оказания помощи изучения ПДД во всех классах начального и среднего звена через агитацию, пропаганду, конкурсы, игры, соревнования.

Ребята не только сами изучают правила дорожного движения, но и помогают руководителю кружка проводить занятия с другими детьми, участвуют в различных конкурсах по ПДД.

Так в сентябре команда добровольцев в составе: Рюмкин Антон, Ермолов Александр, Капарулина Карина и Чуйкина Свелана, отряда ЮИД «Манжерок» приняла участие в Муниципальном конкурсе «Безопасное колесо – 2018» и заняла 2 место, а так же в командном зачете заняла 1 место на этапе «Автогородок», 1 место на этапе «Фигурное вождение».

Ребята: Кутикова Виктория, Гришина Любовь и Чуйкина Светлана, также приняли участие в республиканском фотоконкурсе «Почему я люблю ЮИД», ребята получили сертификатов участников.

12 февраля, для детей дошкольной группы «Дошколенок» агитбригада отряда ЮИД «Манжерок» показала сказку «Дорога в детский сад, или Теремок на новый лад».

Шестеро учащихся МБОУ «Манжерокская СОШ» приняло участие во Всероссийской добровольной интернет – акции «Безопасность детей на дороге». Чуйкина Светлана и Кутикова Виктория стали активными участниками интернет-акции.

В планах отряда много идей для реализации и дальнейшей работы, которые ребята с радостью готовы воплощать в жизнь.

 

20.04.2019

педагог-библиотекарь МБОУ «Манжерокская СОШ»

Саргина Т.А.