Выпуск-2019

Июнь 21, 2019 Просмотров: 954

Один из самых волнующих моментов в жизни – окончание школы. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Впереди романтика юности, студенчество, новая неизведанная взрослая жизнь.

Выпускной – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда. Такой вот радостный и одновременно грустный праздник состоялся для выпускников 11 класса Манжерокской средней общеобразовательной школы, 21 июня. В этом году здесь выпускался один класс, два выпускника Максимова Ксения и Корчагин Иван, выпорхнули из родной школы, чтобы потом ещё не раз вернуться в её стены уже взрослыми, определившимися в жизни людьми.

По традиции они вместе со своим классным руководителей Мальцевой Евгенией Викторовной вместе вышли на школьную сцену, чтобы принимать поздравления и слова напутствия от любимых учителей, родителей, друзей и все, кто захотел в этот день разделить с выпускниками их праздник.

Ксения, конечно, блистала красивым нарядом, а Иван был подчёркнуто строг и галантен. Но они с нетерпением и волнением ждали, когда же директор школы Кулькова Альбина Николаевна им вручит заветные аттестаты об окончании школы.

И вот наступает этот долгожданный момент. Сорок первый выпуск 2019 года в школе назвали уникальным по качеству знаний, творческим достижениям, спортивным дарованиям ребят. Альбина Николаевна также подчеркнула, что ей очень приятно вручить Ксении аттестат с оценками только «хорошо» и «отлично» и отметила, что наши ребята Ксения и Иван самые упорные, прилежные, смекалистые и спортивные выпускники. Помимо этого, каждому из них были вручены почётные грамоты за успехи в отдельных предметах, спорте, творчестве, победе в олимпиадах. Ребят также поздравляли и от имени главы сельского поселения.

Поздравляя ребят, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Афанасьева Валентина Васильевна также говорила тёплые добрые слова о наших выпускниках, что они умные, талантливые, активные и целеустремлённые. Педагоги желали, чтобы ребята нашли своё место в жизни, исполнили свои мечты и обязательно потом приходили в школу, ведь учителя их помнят и всегда ждут встречи со своими воспитанниками.

А потом ребят поздравляла их первая учительница Кайгородова Лариса Васильевна, которая на протяжении всех этих одиннадцати лет была всегда рядом с ребятами и следила за всех их успехами и победами.

А потом были поздравления. Ребята искренне не скрывали своих чувств, они поздравляли всех своих любимых учителей, директора, завучей, свою первую учительницу и свою классную маму, дарили им цветы и подарки, тёплые добрые слова и объятия, и фотографировались. Учителя же, в свою очередь», сердечно напутствовали ребят.

Но поскольку достижения детей заслуга, прежде всего их родителей, на сцену пригласили и их. Они очень старались сделать этот праздник для своих детей незабываемым и очень тёплым, они желали им счастья и исполнения всех желаний.

После торжественного праздника выпускники пригласили всех учителей на чаепитие в свой любимый класс географии, где они провели так много лет рядом со своей классной мамой Евгенией Викторовной, благодаря которой, их сердце ещё долгие годы будет хранить только самые добрые воспоминания о школе.

После чаепития наши выпускники вместе с директором школы и своим классным руководителем отправились на красиво наряженном автобусе в село Майма на торжественный праздник выпускников 2019.

Сегодня, школа попрощалась не только с выпускниками, но и с нашими лучшими добровольцами отряда «Милосердие» с Ксенией, которая была заместителем председателя ДШОО «Радуга», Фото репортёром «Медиа-центра» ВО «Милосердие» и секретарём детского совета и Иваном, который был самым первым и самым лучшим по спорту в школе. Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки и сама принимает экзамены. Пусть уроки жизни всегда будут для вас легкими и познавательными, а путь гладким. Успехов вам, ребята!

21.06.2019

Педагог-организатор

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Сола Е.С.