Выпускной четвёртых классов

Май 28, 2019 Просмотров: 959

В ясный майский день, 28 мая в МБОУ «Манжерокская СОШ», прошёл выпускной для ребят двух четвёртых классов. Их по праву можно назвать выпускниками. Они переходят в пятый класс, на новую ступень своей школьной жизни. И в этот день действительно прощаются с начальной школой, со своими первыми любимыми учителями Колывановой Ириной Сергеевной и Зяблицкой Юлией Васильевной. Именно об этом наши выпускники спели на праздничной линейке.

Не нарушая школьных традиций, ребят пришла поздравить директор школы Кулькова Альбина Николаевна, которая пожелала ребятам хорошо отдохнуть за время каникул, набраться сил и с новыми силами прийти за знаниями в пятый класс. В этот торжественный момент ребята впервые расписывались, получая похвальные листы из рук директора.

Учителя подготовили для ребят приятный сюрприз – церемонию награждения «Мудрая Сова – 2019». Все выпускники были поделены на группы и награждались в разных номинациях: «Самый прилежный ученик», «Самый любознательный», «Самый артистичный», «Олимпийские надежды», «Справедливость класса» и наконец, «Мудрость Класса». В каждой номинации выпускников поздравляли не только классные мамы, но и учителя школы. В номинации «Самый прилежный ученик» ребят поздравляла заместитель директора по учебно-воспитательной работе Афанасьева Валентина Васильевна. В номинации «Самый активный» почётное право награждать учеников четвёртых классов получила заместитель директора по воспитательной работе Мальцева Евгения Викторовна. В номинации «Олимпийские надежды» ребят поздравляли учителя физической культуры и спорта. В номинации «Справедливость класса» ребят отмечала библиотекарь школы Саргина Татьяна Анатольевна. Не и о самых активных родителях, которым из рук директора школы были вручены благодарственные письма за активное участие в жизни школы и класса.

Хочется отметить, что весь праздник вели сами выпускники четвёртых классов: Попов Максим и Михайлова Алёна, Поляков Егор и Попова Анна. Ребята отлично справились с ролью ведущих.

Завершился первый этап школьной жизни и наступила грустная минута прощания со своими первыми учителями. Ирина Сергеевна и Юлия Васильевна придумали для ребят и родителей очень красивое и трогательное совместное поздравление, в конце которого слёзы были не только на глазах учителей и ребят, но и их родителей. Родители благодарили педагогов за тот вклад, который внесли эти учителя в воспитание и обучение ребят.

На этом праздник у ребят не закончился. Для того чтобы этот день остался в памяти у ребят, родители выпускников 4 «А» класса решили организовать пикник на природе, с большим тортом и приглашением сказочного персонажа. А родители 4 «Б» класса организовали для своих детей лазертаг.

Разрешите ещё раз поздравить вас, дорогие выпускники и родители, с праздником! А нашим дорогим первым учителям пожелать мира в семьях, душевного спокойствия, здоровья, терпения, и много талантливых и активных выпускников.

28.05.2019

Родители 4 «А» и 4 «Б» класса

МБОУ «Манжерокская СОШ»