Последний праздник дошкольного детства

Май 27, 2019 Просмотров: 704

Выпускной в группе для дошкольников «Дошколёнок» — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

27 мая в МБОУ «Манжерокская СОШ» в дошкольной группе «Дошколёнок» обычная праздничная суета царила перед началом выпускного праздника: мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость, родители, сидящие в зале, с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности педагогам и работникам дошкольной группы…

И вот под торжественную музыку 23 дошколёнка – выпускника вместе со своими воспитателями Ираидой Викторовной Куклиной и Еленой Николаевной Дорониной вышли на сцену. В этот день ребята вместе с педагогами и родителями подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах… А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.

По сложившейся доброй традиции директор школы Кулькова Альбина Николаевна пришла поздравить ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада и подарки, а родителям ребят — благодарственные письма за проявленный интерес и творческий подход к участию в творческой жизни дошкольной группы «Дошколёнок».   После концерта будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали заветное желание.

Вот и выросли наши малыши. Еще недавно учились ходить, говорить…. Кажется, только вчера родители привели их в детский сад. А сегодня уже пришла пора сказать прощальные слова своей дошкольной группе — теплой, родной, гостеприимному дому, в котором о них с любовью все заботились. Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за это время!

В очередной раз, от лица всех родителей, хотим сказать слова благодарности нашим педагогам — Куклиной Ираиде Викторовне и Дорониной Елене Николаевне за чуткость, внимательность, мудрость и доброту к нашим детям; помощнику воспитателя: Антонине Ивановне Шабуровой за комфортную обстановку в группе, музыкальному руководителю Светлане Александровне Неустроевой за раскрытие талантов в наших детях. Низкий поклон всем Вам, работники группы для дошкольников «Дошколёнок»!

Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства!

 

                                     27.05.2019

Педагог группы для дошкольников «Дошколёнок»

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Куклина Ираида Викторовна

Родители выпускников группы для дошкольников «Дошколёнок».