Закрытие ДОЛ "Дети Будущего-2022"

Июнь 24, 2022 Просмотров: 191

24 июня состоялось закрытие смены детского летнего оздоровительного лагеря «Дети будущего-2022» МБОУ «Манжерокская СОШ».

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В лагере отдохнули 70 детей. Было организовано 3 разновозрастных отрядов.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве.

Последний день смены начался по традиции с линейки, где прошло награждение самых активных детей лагеря. Затем на спортивных площадках прошли «Смешные игры». В завершение дня состоялась дискотека на свежем воздухе, в которой приняли участие не только воспитанники лагеря.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

24.06.2022

Начальник ДОЛ «Дети будущего»

МБОУ «Манжерокская СОШ»

Базыкина О.Г.