День Нептуна

Июнь 19, 2019 Просмотров: 799

Лето-это пора отдыха, веселья и праздников. Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Воды». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.

Весёлый и замечательный летний праздник «День Нептуна» прошёл сегодня, 19 июня, в школьном лагере дневного пребывания «Островок Здоровья», Манжерокской средней общеобразовательной школы. Педагог иностранных языков и воспитатель отряда «Пепси» Задорожная Анастасия Анатольевна сумела подарить ребятам красивую волшебную сказку, в которой главными волшебниками оказались сами дети. И даже погода, к началу мероприятия, волшебным образом, сменилась с дождливой на солнечную.

В гости к ребятам трёх отрядов «Пепси», «Динамит» и «Миньоны» пришёл сам владыка морей - Нептун. С помощью воспитателей отрядов была организована работа восьми станций, на которых ребят ждали всевозможные творческие, волшебные и самые неожиданные испытания. На станции «Музыкальная» дети вспоминали песни, в которых встречаются слова, связанные с водой и морем. На станции «Водонос» ребята очень аккуратно старались наполнить сосуд водой с помощью ложки и выполняли это на время. На станции «Кто быстрее» они, представив себя лягушками, соревновались в скорости. На станции «Замок морской царевны» ребята должны были отгадать все загадки царевны и построить для неё прекрасный волшебный замок из конструктора. На станции «Болото» дети соревновались в аккуратности и точности прыжков по «болотным кочкам», а также получили возможность проявить смекалку и настойчивость в достижении результата. Еще одна станция называлась «Волшебный берег». Все команды пришли туда одновременно. Их задача была найти и собрать как можно больше морских ракушек, спрятанных на волшебном берегу. И самой волшебной и удивительной станцией для ребят стала станция «Морская пена», на которой ребят встретил сам Нептун, который погрузил детей  в атмосферу сказки и научил делать волшебную магическую пену. Ребята с восторгом наблюдали, как появляется пена и как она меняет свой цвет. А также ребята смешивали цвета и получали очень красивые яркие оттенки. За прохождение каждой станции ребята получали золотых рыбок, которых потерял морской царь Нептун. По итогам дня победила команда отряда «Миньоны». Все команды получили от Нептуна «морские бочонки» со сладкими подарками. Последним заданием для всех было сделать корабли из «морских бочонков». Кульминацией праздника стал показ своих кораблей, которые получились очень яркие, интересные и достаточно оригинальные.

В этот день ребята замечательно провели время, получив массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Хочется выразить слова благодарности педагогам МБОУ «Манжерокская СОШ», помогавшим в проведении и организации мероприятия: Чернышовой Ирине Ивановне, Зяблицкой Юлии Васильевне, Колывановой Ирине Ивановне, Федоренко Артёму Александровичу.

19.06.2019

педагог иностранных языков

Задорожная А.А.